Заказать звонок
+7 (812) 933 50 50; +7 (812) 984 99 22

Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге

Эрмитаж

Эрмитаж

Эрмитаж (от французского «ermitage»  - уединенный уголок) является одним из самых крупных и популярных художественных музеев мира. В коллекциях музея собрано более трех миллионов экспонатов, среди которых выдающиеся произведения живописи и декоративно-прикладного искусства. Экспозиции музея размещаются в 350-ти залах, поэтому для осмотра всех экспонатов Эрмитажа человеку потребуется несколько лет. В единый комплекс Государственного музея Эрмитаж входит сразу несколько зданий: Зимний дворец, являвшийся резиденцией русских императоров, а также здания Малого, Старого и Нового Эрмитажей, Эрмитажный театр, дворец Меншикова,  восточное крыло здания Главного штаба и музей Императорского фарфорового завода. Начало обширной коллекции музея было положено в 1764 году, когда немецкий купец Гоцковский отдал Российской империи свою коллекцию из 225 картин в счет долга. Затем императрица Екатерина II издала указ о том, чтобы скупать все ценные произведения искусства, выставлявшиеся на аукционах за границей, и размещать их сначала в помещениях Малого дворца, а позже по мере расширения коллекции – в здании Старого Эрмитажа.

Екатерина II положила начало уникальной коллекции живописи и произведений искусства мастеров Франции, Италии, Голландии, Фландрии и Англии, включая «Возвращение блудного сына» Рембрандта, две «Данаи» Тициана и Рембрандта, «Вакха» Рубенса, «Юдифь» Джорджоне, «Ферма» Поттера, «Бокал лимонада» Терборха, «Завтрак» Метсю и многих других. Также пополнялось собрание античных ценностей, предметов декоративно-прикладного искусства, драгоценных камней, медалей и книг. В настоящее время Государственный Эрмитаж представляет собой современный музей, в котором для удобства посетителей работает Интернет-кафе и специальные терминалы в экспозиционных залах, позволяющих узнать более подробную информацию о музее и конкретных экспонатах. В Эрмитаже можно воспользоваться уникальными электронными коллекциями и цифровыми путеводителями. Благодаря постоянному пополнению собраний Эрмитажа, роскошным интерьерам, редким экспонатам и современным технологиям количество посетителей музея неуклонно растет и достигает уже трех миллионов человек в год.

Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге – основное направление деятельности компании Piterstay. Обращайтесь к нам, и Ваш отдых в Санкт-Петербурге будет комфортабельным, приятным и экономным.

Возврат к списку