Заказать звонок
+7 (812) 933 50 50; +7 (812) 984 99 22

Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский государственный академический театр им. Ленсовета

Санкт-Петербургский государственный академический театр им. Ленсовета

Один из самых популярных и любимых зрителями театров Санкт-Петербурга – это театр имени Ленсовета на Владимирском проспекте, который ведет свою историю с 1933 года, когда в доме бывшей Голландской церкви на Невском проспекте состоялась премьера спектакля «Бешеные деньги» А.Н.Островского. В спектакле принимала участие группа артистов под управлением режиссера Исаака Кролля. Сам театр получил название – Новый. С ходу завоевав популярность у горожан, театр переехал в реконструированный театральный зал на Троицкой улице (ныне улица Рубинштейна). Во второй половине 30-х годов театр возглавил воспитанник К.С.Станиславского, выдающийся артист и режиссёр Борис Михайлович Сушкевич. Именно он заложил традиции театра и в короткий срок сумел создать коллектив с хорошей художественной репутацией.

В 1940 году труппа театра была отправлена на длительные гастроли для «культурного обслуживания воинов Особой Дальневосточной армии», где ее и застала война. Постановки театра шли на Крайнем Севере, в городах Дальнего Востока, Сибири и Урала, в походных условиях не прекращалась работа над новым репертуаром. Только в 1945 году труппа театра вернулась в Ленинград, где получила новое здание на Владимирском проспекте. После смерти Бориса Сушкевича театр возглавил уникальный режиссер и художник Николай Павлович Акимов, который сумел соединить свое собственное, острое режиссерское видение с блистательной игрой отлично выученной Сушкевичем труппы, что и способствовало стремительному взлету Нового театра. Следующий поворотный момент в судьбе театра – приглашение на должность главного режиссёра Игоря Петровича Владимирова, обновившего труппу молодыми дарованиями и придавшего театру совершенно новые черты.

Постановки Театра имени Ленсовета регулярно становятся участниками самых престижных российских и зарубежных фестивалей, получая высшие театральные профессиональные премии «Золотой Софит» и «Золотая Маска». Театр активно гастролирует, показывая свои спектакли не только в различных городах России и СНГ, но и во Франции, Германии, Италии, Швеции, Швейцарии, Польше, Чехии и Финляндии. Театр имени Ленсовета отличается яркими, необычными и откровенными постановками, которые неизменно завоевывают сердца зрителей.

Гостям Санкт-Петербурга мы предлагаем посуточную аренду квартир в центре Санкт-Петербурга. Отдыхая в наших квартирах, Вы сможете посещать театры и музеи Санкт-Петербурга, не пользуясь общественным транспортом.

Возврат к списку